УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко передал наблюдателям ОБСЕ десять бронированных "Кугуаров"

5,8 т.
Порошенко передал наблюдателям ОБСЕ десять бронированных 'Кугуаров'

Президент Украины Петр Порошенко участвовал в церемонии передачи представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине бронированных автомобилей "КрАЗ Кугуар".

Он передал ключи от автомобилей председателю Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрулу Апакану, информирует пресс-служба Главы государства.

Читайте: В МИД уверяют, что россиян от ОБСЕ в Мариуполе совсем немного

"Ни один из этих автомобилей не был передан миссии ОБСЕ за счет Вооруженных Сил. Эти автомобили были заранее заказаны пограничными войсками, Национальной гвардией и планировались к эксплуатации за пределами АТО. Но сейчас нет важнее задания, чем обеспечение мира, и наше сотрудничество с ОБСЕ крайне важно", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, миссия ОБСЕ играет важную роль в обеспечении мира в Украине. Он напомнил, что информация именно этой организации использовалась во время рассмотрения вопроса о ситуации в Украине на внеочередном заседании Совбеза ООН.

Читайте: Силы АТО передали ОБСЕ доказательства использования террористами кассетных бомб

"Я возлагаю надежду, что миссия ОБСЕ сможет возобновить выполнение Минских договоренностей, которые сегодня очень важны", - сказал Президент, выразив уверенность, что количество инспекторов ОБСЕ и дальше будет расти.

По словам председателя миссии ОБСЕ в Украине, "бронеавтомобили позволят направить больше наблюдателей для работы на беспокойной территории. Это важное и своевременное решение со стороны власти Украины. Я убежден, что это увеличит возможности ОБСЕ по вкладу в мирное урегулирование в Украине"

Читайте: В МИД РФ рассказали, когда отправят на Донбасс очередную партию оружия и боеприпасов

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава МBД Украины Арсен Аваков заявил о том, что Национальная гвардия Украины получила на вооружение бронетранспортеры "Кугуар" Кременчугского автомобильного завода (КрАЗ).

Порошенко передал наблюдателям ОБСЕ десять бронированных "Кугуаров"
Порошенко передал наблюдателям ОБСЕ десять бронированных "Кугуаров"