УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рупор Кремля в действии: путинский канал RT отличился наглой выходкой в США. Опубликовано видео

50,3 т.
Рупор Кремля в действии: путинский канал RT отличился наглой выходкой в США. Опубликовано видео

Рупор Кремля – российский телеканал Russia Today – в четверг, 12 января вторгся в вещание американского канала C-Span.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Телеканал C-Span вел онлайн трансляцию заседания нижней палаты американского Конгресса, посвященного работе Комиссии по ценным бумагам и биржам, когда в эфир внезапно вклинился канал Russia Today.

Читайте: Затмил "Самогонщиков": российский пропагандист опозорил Путина "стабильным" рейтингом

Накладка произошла во время выступления депутата Максин Уотерс за несколько секунд до того, как она упомянула в своем выступлении Дональда Трампа в контексте его отношений с Россией.

Вещание продолжалось около 10 минут. Телезрители восприняли выходку RT как диверсию. При этом в заявлении, распространенном C-Span, представители канала списали все на техническую погрешность.

"Мы осуществляем мониторинг передач RT на предмет экстренных новостей, и наиболее вероятно, что в маршрутизации интернет-сигнала произошел сбой", - говорится в заявлении.

Here's the moment Russia Today took over the C-SPAN1 feed. Unclear what happened. RT aired for about ten minutes before C-SPAN1 came back. pic.twitter.com/mhWVgCoFxF

— Timothy Burke (@bubbaprog)

12 января 2017 г.

Как сообщал "Обозреватель", ранее британский регулятор медиа-рынка Ofcom начал проводить расследование в отношении англоязычного пропагандистского российского канала Russia Today в связи с предвзятой и неправомерной подачей информации в отношении ряда энергетических компаний, добывающих сланцевый газ.