УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин с южнокорейской поп-звездой возглавили рейтинг персон года - Time

5,6 т.
Путин с южнокорейской поп-звездой возглавили рейтинг персон года - Time

Президент России Владимир Путин достиг первого места в рейтинге персон 2014 года по версии читателей журнала Time.

Как сообщает в пятницу, 10 апреля, интернет-сайт журнала, голосование уже завершилось.

Российский лидер получил 6,7 процентов голосов. Всего на одну десятую процента его не догнала южнокорейская певица Ли Чэ Рин (Lee Chae-rin), выступающая под псевдонимом CL в составе поп-группы 2NE1.

На третьем месте закрепилась Леди Гага, которую поддержали 2,6 процента участников опроса. Все остальные участники рейтинга получили менее 2 процентов каждый.

Читайте: Как "дожать" Путина

Например, Папа Римский Франциск попал на десятую позицию, а Барак Обама — на одиннадцатую (соответственно 1,5 и 1,4 процента). Две десятых пункта уступила своему мужу Мишель Обама.

Далай-лама, напротив, обогнал в читательских пристрастиях блюстителя Святого Престола на две десятых процента, получив такую же поддержку, как и молодая английская актриса Эмма Уотсон, известная ролью Гермионы в фильмах о Гарри Поттере.

Также в рейтинге присутствуют президент Сирии Башар Асад, канцлер ФРГ Ангела Меркель, лидер КНДР Ким Чен Ын.

Читайте: Чехи встретили рейс из Москвы именами жертв Путина

Голосование проводилось на официальном сайте журнала и на его аккаунтах в социальных сетях. Официальные результаты читательского голосования будут объявлены 13 апреля. Список по версии редакции планируется обнародовать 16 апреля.

Time — самый популярный журнал в США, его штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Издается с 1923 года, с 1927 года в декабрьском номере присуждает звание "человек года" (персону выбирает редактор единолично. — Ред.). С 1999 года журнал публикует рейтинг Time 100 — список ста наиболее влиятельных людей прошедшего года.

Как сообщал "Обозреватель", более половины россиян хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента России после 2018 года.