УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кейт Миддлтон выбрала для родов больницу, где появился на свет принц Уильям

534
Кейт Миддлтон выбрала для родов больницу, где появился на свет принц Уильям

Герцогиня Кембриджская Кейт родит своего первого ребенка в той же больнице, в которой родился ее супруг принц Уильям, официальное объявление о рождении будущего короля или королевы появится на воротах Букингемского дворца, рассказали представители королевского двора.

Как ожидается, наследник или наследница (близкие к Кейт и Уильяму лица утверждают, что будущие родители решили не узнавать заранее пол ребенка) родится в середине июля. Для родов Кейт выбрала больницу святой Марии на западе Лондона, где 31 год назад появился на свет старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы. Принимать роды будет королевский гинеколог Маркус Сетчелл. Принц Уильям, как ожидается, будет присутствовать при родах, пишет РИА Новости.

Широкая общественность узнает о радостном событии лишь после того, как подписанное врачами официальное уведомление о рождении ребенка под охраной полиции будет доставлено королевской семье и семье Миддлтонов. Только тогда Букингемский дворец вывесит объявление о рождении будущего монарха. Это событие также будет ознаменовано артиллерийским салютом из Тауэра и Гайд- или Грин-парка.

С именем ребенка будет все сложнее — четких традиций на этот счет не существует. Имя принца Уильяма было объявлено через неделю после рождения, имя его младшего брата Гарри — в день, когда принцесса Диана покинула больницу.

Вопреки королевской традиции, Кейт решила не окружать ребенка с первых же дней многочисленными нянями и даже отказалась проводить первое после родов время во дворце. Вместо этого она вместе с принцем Уильямом, который возьмет на две недели родительский отпуск, переедет в загородный дом своих родителей. Помогать ей в уходе за новорожденным, помимо мужа, будет мать Кэрол Миддлтон. У родителей Кейт пробудет шесть недель.

Представители дворца предупреждают журналистов, чтобы те не рассчитывали на то, что часто будут видеть новорожденного. По их словам, Кейт и Уильям очень трепетно относятся к своей частной жизни и, наверняка, будут всячески оберегать младенца от посторонних глаз. Тем не менее, ребенка можно будет увидеть в день выхода Кейт из больницы, а через некоторое время после рождения первенца герцога и герцогини Кембриджской появится официальный портрет увеличившейся семьи.

Последний раз перед родами Кейт появилась на публике в прошлую субботу, оставшееся до середины июля время она решила полностью посвятить подготовке к будущему материнству.