УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные устроили стрельбу около школы в Питтсбурге: есть пострадавшие

1,8 т.
Неизвестные устроили стрельбу около школы в Питтсбурге: есть пострадавшие

Три ученика одной из средних школ города Питтсбурга в американском штате Пенсильвания пострадали в среду вечером в результате стрельбы, открытой неизвестными недалеко от здания учреждения.

Как сообщила представитель школьного округа Питтсбурга Эбони Пью, школьники покинули здание учебного заведения и направлялись к автомобилю одного из них. В этот момент неизвестные несколько раз выстрелили в учеников. Хотя один из них был ранен в руку и ногу, а двум другим пули зацепили голову, жизни школьников ничего не угрожает, приводит слова Пью РИА Новости.

Читайте: В США ученик принес в школу оружие по велению "голосов"

По ее словам, стрельба произошла в некотором отдалении от школы, и к ее зданию преступники не приближались. Полиция перекрыла улицы в районе происшествия и ищет стрелявших.

Читайте: В США на вечеринке расстреляли школьников

Широкий общественный резонанс в США получила трагедия, произошедшая в декабре прошлого года в городе Ньютаун штата Коннектикут. Тогда 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых. После этого в стране развернулась дискуссия о необходимости ужесточения правил продажи оружия.