УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Палестинские власти выступили за разделение Израиля

1,3 т.
Палестинские власти выступили за разделение Израиля

Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что все палестинские движения поддерживают предложение, в соответствии с которым Западный Иерусалим станет столицей Израиля, а Восточный – палестинского государства.

По словам Аббаса, Старый город будет открыт для трех мировых религий – ислама, христианства и иудаизма. При этом он отметил, что Израиль не может претендовать на эту часть Иерусалима, поскольку связи евреев с ней имеют духовный, а не политический характер, пишет Росбалт.

Палестинский лидер также опроверг сообщения о том, что переговоры с Израилем зашли в тупик. Аббас считает, что подписание мирного договора не только положит конец палестино-израильскому конфликту, но и приведет к заключению всеобъемлющего мира между Израилем и арабскими странами.

Ранее сообщалось, что Аббас возобновляет попытки добиться от ООН принятия ПНА в качестве постоянного и полноценного представителя в различных агентствах этой международной организации. Как сообщают СМИ еврейского государства, европейские дипломаты уведомили Израиль, что в ходе визита Аббаса в страны Европы на прошлой неделе он подготавливал почву для обращения в ООН.