УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Санкт-Петербурге случилась массовая драка на свадьбе

696
В Санкт-Петербурге случилась массовая драка на свадьбе

Правоохранительные органы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проводят проверку по факту массовой драки, которая произошла ночью 4 июня, передает Фонтанка.ру.

В банкетном зале на проспекте Римского-Корсакова, 83-85 проходила свадьба. Часть гостей вышла из ресторана на свежий воздух. Большая часть празднующих находилась в состоянии алкогольного опьянения. Рядом с рестораном проходили двое молодых людей, с которыми участники торжества вступили в словесную перепалку, которая затем перешла в драку.

"Случайным прохожим нанесли побои, после чего участники свадьбы вновь отправились в ресторан. Однако потерпевшие решили отомстить обидчикам и позвонили двум друзьям, которые через какое-то время подошли к ресторану. У входа стоял один из гостей свадьбы, именно на нем молодые люди и выместили свою злобу – нанеся побои. В результате нападения у 20-летнего потерпевшего оказалась пробита голова", - рассказали в УВО.

Нападавшие скрылись с места происшествия, а свидетели вызвали полицию. По горячим следам сотрудники Адмиралтейского ОВО задержали двоих подозреваемых в совершении нападения — 1994 и 1993 года рождения. У старшего из молодых людей изъяли бейсбольную биту.

Пострадавший был госпитализирован по скорой и сейчас находится в реанимации.

По данному факту проводится проверка. Ведется розыск соучастников.