УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изнасилование 4-летней девочки в Якутске: педофилу грозит 20 лет тюрьмы

1,5 т.
Изнасилование 4-летней девочки в Якутске: педофилу грозит 20 лет тюрьмы

Жителю Якутии (Россия), который подозревается в изнасиловании 4-летней девочки, предъявлено обвинение. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Саха.

31-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 лет), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

По уголовному делу проводятся генотипоскопическая, дактилоскопическая экспертизы, назначены судебно-медицинская, судебно-психиатрическая экспертизы и экспертиза по микрочастицам.

Продолжается проверка доводов родственников потерпевшей. Проводится сбор характеризирующих материалов на обвиняемого и двух лиц, распивавших с ним алкоголь в день совершения преступления.

Напомним, 8 сентября в Якутске было совершено изнасилование 4-летней девочки. На месте преступления задержали трех человек. 11 сентября разъяренная толпа пыталась устроить самосуд над педофилами.

Причастным к совершению преступления оказался один из задержанных – ранее судимый мужчина 1982 года рождения. Двое других проходят как свидетели, после допроса оба были отпущены на свободу.