УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликовано видео крушения "Боинга" в Казани

1,9 т.
Опубликовано видео крушения 'Боинга' в Казани

Издание Life News опубликовало на Youtube видео крушения самолета "Боинг-737" в российской Казани, произошедшее вечером 17 ноября.

Падение самолета зафиксировали камеры наблюдения аэропорта.

На кадрах видно, что воздушное судно падало почти вертикально и после столкновения с землей мгновенно взорвалось.

Следственный комитет России в свою очередь сообщает, что осмотр места происшествия, территория которого составляет около 250 тыс. кв. м, продолжается.

Читайте также: Идентификация тел погибших в Казани может продлиться месяц

Видео с камер слежения аэропорта, на котором зафиксирована траектория падения судна, изъято и детально изучается.

С целью проверки качества топлива также изъяты его образцы.

Кроме того, следователи изымают биологические образцы для назначения геномных экспертиз с целью установления личностей погибших.

Сотрудникам СК России предстоит провести ряд других сложных экспертиз, а также допросить свидетелей и должностных лиц различного уровня.

Читайте также: Украинка, погибшая в авиакатастрофе в Казани, летела в командировку

Помимо этого, следователи намерены оценить своевременность, достаточность и эффективность контроля за эксплуатантом воздушного судна, полноту мер по обеспечению безопасности полетов на нем. С этой целью в авиакомпании "Татарстан" и аэропорту вылета судна уже изъята вся необходимая документация.

Параллельно с этим следствие ожидает отчета технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета, который будет внимательно изучен, приобщен к материалам дела и будет учитываться наряду со всеми другими материалами и документами.

Читайте также: Сын главы Татарстана, разбившийся в Казани, отговорил беременную жену от полета

После завершения работы комиссии следственными органами будет назначена и проведена комплексная экспертиза с привлечением специалистов, в том числе представителей компании Boeing.

Как сообщал "Обозреватель", пассажирский самолет "Боинг-737" авиакомпании "Татарстан", летевший рейсом "Москва (Домодедово) – Казань", разбился при посадке во время попытки уйти на второй круг.

Смотрите: Крушение "Боинга-737" в Казани

Авиакатастрофа, по предварительным данным, унесла жизни 50 человек: шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

По факту крушения авиакатастрофы возбуждено уголовное дело.

Следствие рассматривает различные версии крушения, в том числе ошибку пилотирования, техническую неисправность и неблагоприятные погодные услови