УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хиллари Клинтон в Лондоне оштрафовали за неправильную парковку

960
Хиллари Клинтон в Лондоне оштрафовали за неправильную парковку

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон была оштрафована в Лондоне за неправильную парковку, пишет ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел 11 октября в центре британской столицы - у здания Королевского института международных отношений, известного также как "Чатем-хаус". Клинтон прибыла в "Чатем- хаус" на вручение присуждаемой им престижной премии, лауреатом которой она стала в этом году.

Стоимость парковки в этом месте составляет 3,3 фунта стерлингов (5,2 доллара) в час. По данным СМИ, серебристый Mercedes экс-госсекретаря простоял у здания без оплаты примерно 45 минут. После этого к нему подошел инспектор и, несмотря на протесты сотрудников охраны Клинтон, выписал штраф в размере 80 фунтов стерлингов (127 долларов).

По словам присутствовавшего при перепалке фотографа одного из британских изданий, охранник Клинтон "сердито размахивал руками" и показывал парковщику свое удостоверение. Однако страж порядка остался невозмутим и положил выписанную квитанцию на стекло автомобиля Клинтон.

Комментируя инцидент, представитель британских властей выразил надежду, что Клинтон поймет, что правила - одни для всех вне зависимости от того, какое положение человек занимает на мировой арене.

По данным британских СМИ, за последние десять лет дипломаты в Лондоне не заплатили штрафов за неправильную парковку на 112 млн долларов. Самыми злостными неплательщиками являются американцы: на их долю приходится 12 млн долларов из этой суммы.

Напомним, ранее во Франции депутата оштрафовали на 1,3 тыс. евро за кудахтанье.