УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывшая жена Берлускони оспорит его отказ платить ей €36 млн

1,0 т.
Бывшая жена Берлускони оспорит его отказ платить ей €36 млн

Бывшая супруга экс-премьера Италии Сильвио Берлускони Вероника Ларио в среду подала апелляцию в суд в связи с отказом миллиардера и медиамагната выплачивать ей 36 миллионов евро в год, сообщают итальянские СМИ со ссылкой на судебные источники.

Таким образом, бракоразводный процесс Берлускони и Ларио, длящийся уже почти четыре года, вновь будет рассматриваться в суде, пишет РИА Новости.

Суд Милана в декабре прошлого года вынес решение, по которому Берлускони должен ежемесячно выплачивать бывшей жене 3 миллиона евро, то есть по 100 тысяч в месяц или 36 миллионов в год. Позже сам Берлускони заявил, что ему придется платить Ларио по 200 тысяч евро в день.

Однако в марте, как сообщает телеканал Sky TG24, миллиардер решил опротестовать в апелляционном суде постановление суда первой инстанции. В ответ на это Вероника Ларио также подала апелляцию в суд.

Берлускони познакомился с Ларио в 1980 году и спустя десять лет заключил второй в своей жизни официальный брак. О своем решении развестись Вероника публично объявила в мае 2009 года, а впервые она всерьез заговорила об этом летом 2008 года, причем тогда она призналась, что думает о разводе уже десять лет. По данным прессы, последней каплей для Ларио стало присутствие Берлускони на праздновании 18-летия Ноэми Летиции, которая рассказала журналистам о частых встречах с миллиардером в Риме и Милане.