УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опередили Кремль по пропаганде: армию КНДР вооружили "ядерными рюкзаками"

11,0 т.
Солдат КНДР

Власти Северной Кореи запустили фейк о том, что элитные подразделения армии КНДР получили на вооружение "ядерные рюкзаки".

Об этом сообщает RadioFreeAsia.

Отмечается, что в армии КНДР это "оружие" якобы появилось в марте 2016 года. после того, как Совет Безопасности ООН ввел жесткие санкции против Пхеньяна после информации об испытании водородной бомбы.

Читайте: Лидер КНДР повеселился при запуске баллистической ракеты. Опубликованы фото

Также сообщается, что северокорейские военные проводят учения с применением ненастоящих бомб.

В публикации говорится, что "новейшее оружие" весит от 10 до 30 кг и в состоянии "распылить радиоактивный материал на врага".

Далее приводятся слова источника, который в частной беседе задал солдату одного из подразделений КНДР вопрос о "ядерном рюкзаке". Военнослужащий признался, что не знает, как это "оружие" выглядит.

При этом, по словам источника, у солдат армии КНДР есть обычные рюкзаки, в которых те выносят за пределы части рис и растительное масло, чтобы обменять их на алкоголь и сигареты у местного населения.

В свою очередь The Independent сообщает, пропаганда КНДР показала, как во время военного парада в Пхеньяне солдаты маршировали с рюкзаками с желто-черным символом излучения. Отмечается, что аналогичные рюкзаки были уже показаны на военной процессии в 2013-м году.

Напомним, ранее военные эксперты Запада посмеялись над надувными российскими танками.

Читайте: США нашли у КНДР секретный ядерный объект - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", 6 января в Северной Корее произошло испытание водородной бомбы, после чего было созвано экстренное заседание Совета безопасности ООН.