УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один из первых российских мультимиллионеров покинул страну

27,2 т.
Один из первых российских мультимиллионеров покинул страну

Российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер, один из первых в России мультимиллионеров, основатель биржи "Алиса" Герман Стерлигов покинул Россию и распродаёт имущество.

Его помощник Полина Сирота заявила, что отошедший от дел предприниматель, который последнее время подписывался не иначе как фермер, уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года, сообщает "Русская служба новостей".

"Он уехал в Нагорный Карабах, когда вернётся — неизвестно, но обязательно вернётся. Уехать его вынудили серьёзные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше", — рассказала она.

Читайте: Россия умрет от передозировки абсурда

При этом один из партнёров Стерлигова сообщил, что слобода бизнесмена продолжает работать в обычном режиме.

"Всё работает, как и раньше, но Герман Львович уехал за границу, когда вернётся, неизвестно", — добавил предприниматель.

В субботу на официальной странице основателя биржи "Алиса" появились фото с заколоченными ставнями слободы, где он живёт последние годы.

Читайте: "Русский мир" ополчился против людей в купальниках: соцопрос

"Свежие фото слободы на радость врагам России. Рано радуетесь — наступит день, и мы вернёмся. Слава Иисусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья", — подписаны фотографии.

Отмечается, что в настоящее время на продажу выставлены животные из фермерского хозяйства бизнесмена. Сейчас продают коз и овец. Кроме этого, по словам источника, близкого к окружению предпринимателя, сейчас спешно и активно продаётся автопарк Стерлигова.

Читайте: Венедиктов: Россия охвачена "пост-имперским" синдромом

"Продаём срочно Peugeot Boxer с пробегом 60 тысяч км: двухлетнюю, самую большую по габаритам, не битую, в идеальном состоянии за 800 тыс руб. Забрать машину можно в Слободе Германа Стерлигова под Москвой а деньги слать Юнистримом в Карабах", — опубликовано объявление в Сети.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Стерлигов заявлял, что является одним из беднейших людей в России.

Один из первых российских мультимиллионеров покинул страну
Один из первых российских мультимиллионеров покинул страну