УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совет Федерации России прогнозирует раскол в Украине

5,1 т.
Совет Федерации России прогнозирует раскол в Украине

Совет Федерации принял резолюцию по событиям в Украине, передает ТСН.

В раздувании политического кризиса российские губернаторы обвиняют и западных политиков. Вместе с тем пытаются убедить, что Россия в украинские события не вмешивается.

"Погромы и поджоги в Киеве и других украинских городах, штурм административных зданий, агрессивные действия против сил правоохранителей, которые привели к человеческим жертвам и значительному количеству пострадавших, - происходят с одобрения тех, кто вывел людей на улицы. Страна находится в состоянии глубокого политического кризиса, который может иметь тяжелые последствия для украинского народа, государственности и территориальной целостности Украины", - говорится в заявлении Совета Федерации.

Читайте: Закон об амнистии вводится в действие через день после публикации на сайте ГПУ совокупности действий протестующих

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что стране поможет двигаться вперед политических процесс с привлечением всех сторон. Ответственность за то, чтобы сделать это как можно быстрее, неизбежно ложится на правительство.

Читайте: Участникам Национальной гвардии Евромайдана грозит до восьми лет тюрьмы