УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королева Елизавета посетила масштабное цветочное шоу в Лондоне

894
Королева Елизавета посетила масштабное цветочное шоу в Лондоне

Королева Великобритании Елизавета Вторая посетила в понедельник цветочное шоу в Челси — знаменитый ежегодный фестиваль, гостями которого традиционно становятся более 150 тысяч человек. Для публики экспозиция откроется во вторник, в понедельник садами и клумбами могли полюбоваться лишь журналисты и почетные гости.

Королева посещает шоу каждый год. Вместе с Елизаветой Второй в Челси приехали ее супруг герцог Эдинбургский Филип, принц Чарльз с женой, принцессой Корнуолльской Камиллой, а также внучка Зара Филипс, пишет РИА Новости.

Члены королевской семьи посетили сад с незабудками, созданный дизайнером Джинни Блум при содействии благотворительного фонда, патронируемого принцем Гарри. Фонд помогает больным детям одного из беднейших государства мира — Лесото. Блум рассказала, что своей работой хотела передать характер жителей этой страны. Дизайнер отметила, что эскизы сада Гарри одобрил во время недавней службы в Афганистане.

В составлении экспозиции шоу, отмечающем в этом году свой вековой юбилей, приняли участие 500 участников — дизайнеров, флористов, предпринимателей и компаний. В парке, расположенном вокруг зданий Королевского госпиталя для ветеранов, до конца недели расположились 15 рукотворных декоративных садов, около 150 выставок и магазинов.

В главном павильоне шоу организаторы разместили 19 небольших садов и клумб. Как ожидается, в этом году шоу посетят 165 тысяч человек.