УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России прогнозируют, что Путин на вопрос о малайзийском "Боинге" ответит: он упал

8,5 т.
В России прогнозируют, что Путин на вопрос о малайзийском 'Боинге' ответит: он упал

Российский экономист Слава Рабинович прокомментировал возможную встречу президента РФ Владимира Путина с семьями погибших пассажиров сбитого на Донбассе "Боинга".

"Когда на встрече G-20 будут расставлены бутылки с водой, у Путина будет персональная бутылка, привезённая на одном из кораблей, с водой, протестированной на специальном оборудовании и продегустированной семью последовательными оставшимися в живых дегустаторами. Когда же все сядут за званый ужин, то Путин... обойдётся... той же водой. Потом поест. Без "них". Там, на корабле. После семи дегустаторов", - пишет Рабинович в своем Facebook.

Читайте: Премьер Австралии рассказал Путину о российской ракете, которой сбили малайзийский Боинг

"А потом у него будет встреча. Не до, а после, чтобы едой не поперхнулся. Ну... с теми... с семьями погибших на том Боинге. Не по его воле встреча. Незапланированная. Его спросят: "Что случилось с Боингом?" А он ответит, ухмыльнувшись: "Он упал", - пишет экономист

"Тогда члены семей сожмут кулаки, до боли, и скажут: "Если вы не ответите здесь, вы ответите в Гааге!" А он скажет: "Если-если. Достали вы уже с вашим "если". Если бы у бабушки были половые признаки дедушки, то это была бы не бабушка, а дедушка", - отмечает он.

"И члены семей будут молча стоять там и обтекать. Как обтекали члены семей погибших моряков "Курска". Родственники взорванных домов. Матери Беслана. Члены семей погибших в театре на Дубровке. Солдатские матери, признанные иностранными агентами. Возможно ли такое обтекание за пределами России? Будут ли обтекать эти люди в Австралии? Голландии? Малайзии? Великобритании? США? Германии? Украине?" - задается вопросом Рабинович.

Читайте: Почувствуйте разницу: мировые и российские СМИ о Боинг МН-17

Как сообщал "Обозреватель", пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

Как известно, Австралия, принимающая саммит "Большой двадцатки", обвиняет Россию в поставке террористам зенитно-ракетного комплекса, из которого был сбит малайзийский Boeing-777.