УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров объяснил, как можно уничтожить Путина

14,9 т.
Каспаров объяснил, как можно уничтожить Путина

Уничтожить режим президента России Владимир Путина можно, в первую очередь, экономическими средствами.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил российский оппозиционер Гарри Каспаров.

"Ведь на сегодняшний день санкции имеют просто смешной характер. Это малая толика того, что можно сделать. Реально можно выставить такой объем санкций, который действительно создаст серьезные проблемы в Москве, как для олигархов и российской элиты, так и для московского среднего класса. А пока российские олигархи, условный Тимченко (близкий к Путину бизнесмен, — Ред.), лишены возможности ездить за границу и сидят в России, а их жены и члены семьи спокойно распоряжаются в Европе миллиардными состояниями, это ничего не изменит. Да, это неудобно, но неудобство не является аргументом для того, чтобы не пытаться менять ситуацию. В целом, санкции пока носят косметический характер", - отметил Каспаров.

Читайте: Каспаров рассказал, где Путин начнет новую гибридную войну

В то же время, продолжил политик, Америка в состоянии даже без Европы нанести непоправимый ущерб "Газпрому" или "Роснефти".

"Если бы Америка сочла это необходимым, то российская экономика обрушилась бы в течении нескольких недель. Потенциала даже у одной Америки для этого более чем достаточно. Но для этого нужна политическая воля. И, кстати, эта политическая воля зачастую позволяет избежать очень серьезных действий", - добавил Каспаров.

Читайте: Звезда Путина заходит: астрологи предсказали президенту "санкцию" Свыше

Напомним, накануне Еврокомиссия заговорила о продлении санкций против России.