УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавый пресс-тур: российских журналистов хотят отправить на куриную бойню

7,9 т.
Burger King

Российское представительство "Бургер Кинг" хочет организовать пресс-тур с конкурсами на истребление живых кур.

Об этом передает Lenta.ru.

"Бургер Кинг" намерен вывезти на мероприятие 50 работников федеральных изданий и устроить для них три конкурса: "Куриное сафари", "Куриную эстафету" и "Куриный потрошитель". Участники сафари будут стрелять по бегающим курам. Попавшему в цель приготовят наггетсы из убитой птицы. Участники "куриной эстафеты" должны отрубить курице голову, после чего пустить ее по стеклянному коридору. Победит тот, чья обезглавленная птица пробежит дольше. По условиям "Куриного потрошителя", за отведенное время нужно зарубить как можно больше кур.

Читайте: Автор, пиши еще: в "Бургер Кинг" передумали судить Шнура за стихи про фаст-фуд

Таким образом компания рассчитывает привлечь внимание журналистов к акции "9 наггетсов за 69 рублей". Тендер на компанию, которая организует пресс-тур, был объявлен ООО "Бургер Рус" 17 ноября. Стоимость тендера не указана. Победителя объявят 7 декабря. Пока ни одно event-агентство не подало заявку на участие в конкурсе.

Тендер "Бургер Кинга" стал предметом обсуждения работников сферы маркетинга и технологий. Некоторые из пользователей соцсетей всерьез восприняли информацию о подготовке мероприятия и предложили объявить аналогичные конкурсы с менеджерами "Бургер Кинга" вместо кур. Однако большинство пользователей сошлись во мнении, что тендер — очередная вирусная кампания сети фастфуда.

Как сообщал "Обозреватель", ранее скандальный российский музыкант Сергей Шнуров (Шнур) посвятил компании "Бургер Кинг" стихотворение.