УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский призвал молодежь быть «строителями будущего»

972
Папа Римский призвал молодежь быть «строителями будущего»

Папа Римский Франциск, выступая на религиозных бдениях в Рио-де-Жанейро в ночь на воскресенье, призвал молодых людей быть движущими силами изменений и самим строить свое будущее.

Папа Римский выступил на пляже Копакабана перед паломниками, собравшимися на ночные бдения в преддверии воскресной мессы, которая завершит шестидневное празднование Всемирного дня молодежь – главного католического молодежного мероприятия.

"Пожалуйста, будьте движущими силами изменений, не уступайте это другим. Преодолевайте апатию, давайте христианский ответ на социальные вопросы и на политику, которую проводят (власти – ред) в разных уголках мира. Я прошу вас – будьте строителями будущего!", – цитирует понтифика РИА Новости.

Папа Римский призвал молодежь "не надо наблюдать с балкона, как проходит жизнь": "Христос не оставался на балконе, он действовал! Действуйте и вы, как это делал Христос. Христос дает нам больше, чем кубок Мира (по футболу – ред.)", – отметил Франциск.

Как сообщал "Обозреватель", Папа Римский Франциск в Бразилии повторил крестный путь Иисуса. В ходе визита понтифик также встретился с группой заключенных и принял участие еще в целом ряде мероприятий.

Напомним, в понедельник Папа Франциск прибыл с недельным апостольским визитом в Бразилию. Это первая зарубежная поездка нового Папы.