УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пионтковский подсказал Украине, как нанести поражение Путину

2,1 т.
Пионтковский подсказал Украине, как нанести поражение Путину

Российский политолог Андрей Пионтковский посоветовал украинским властям не идти на сделку с президентом России Владимиром Путин относительно инициированной Кремлем войны на Донбассе.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя приказ главы РФ о выводе основной части российской военной группировки из Сирии.

"В любом случае, это (вывод войск из Сирии. - Ред.) серьезнейшее внешнеполитическое и имиджевое поражение (российского. - Ред.) режима. Одно из тех , которые ведут к падению такого рода диктатур. Украинцы, за вами очередь нанести еще одно, отказавшись от сделки по Донбассу и оставив Путина с его бандитской Лугандонией на руках", - уверен политолог.

Пионтковский подчеркнул, что пока трудно понять причины решения Путина по Сирии.

Читайте: "Гадостей в загашнике у Путина хватит на всех": соцсети об уходе России из Сирии

"Какие именно очень весомые причины заставили Путина и кампанию сделать это сегодня и в такой абсолютно пораженческой манере - трудно сказать. Я не знаю, кто и какие серьезные аргументы предъявил этим людям, чтобы довести их до такого состояния, после того, как вся наша пропаганда неустанно рассказывала нам полгода , как мы встаем с колен и боремся с террористами на дальних рубежах", - пишет он.

"(Президенту Сирии Башару. - Ред.) Асаду же Путин пожелал в телефонной беседе : "Держись, Башар ! Мы с тобой!". Но помните, что стало с товарищем (президентом Афганистана Мохаммадом Наджибуллой в 1987-1992 годах, которого в 1996 казнили. - Ред.) Наджибуллой? Его, в конце концов, повесили на столбе в Кабуле. А может быть, Асад не стал дожидаться подобной участи и сам договорился с оппозицией и американцами о сохранении своей власти в алавитском анклаве? А в качестве демонстрации своей договороспособности предложил Путину как "легитимный президент" убираться к чертовой матери", - резюмировал Пионтковский.

Читайте: "Сюрприз": повстанцы в Сирии отреагировали на вывод российских войск

Как сообщал "Обозреватель", Путин отдал приказ о начале вывода с 15 марта основной части российской военной группировки из Сирии.