УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бутусов: Путин готовится к революции с широким применением оружия

14,1 т.
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин создает Национальную гвардию по опыту войны в Украине, таким образом готовясь к революции в РФ.

Об этом заявил украинский журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что новая силовая структура является ответом на растущую международную изоляцию и создана на основе изучения опыта войны в Украине.

"По составу Нацгвардии понятно, что функции НГ РФ более широкие, чем в НГУ, но что привело к созданию Нацгвардии очевидно — украинский опыт. Весной 2014 года Нацгвардия оказалась самой дееспособной силовой структурой в Украине в условиях необъявленной войны и внесла решающий вклад в изменение обстановки на востоке и в центре, обеспечив прикрытие мобилизационного развертывания армии в условиях вторжения", — подчеркунл Бутусов.

ЧИТАЙТЕ: Кто бы сомневался? Друг Путина возглавил Нацгвардию России

По его словам, исходя из ресурсов и задач, Путин решил объединить все спецподразделения для быстрого реагирования и сделать их стержнем организации территориальных формирований.

"Думаю, теперь они будут создавать территориальные формирования — на основе владельцев оружия и охранных структур. То есть все вооруженные и все организованные люди на местах будут либо стоять на учете либо напрямую подчиняться Нацгвардии РФ. Это же одновременно позволит наладить на местах быструю раздачу оружия. Спецподразделения могут получить широкую базу контактов и сотрудников, удобную и горизонтально и вертикально выстроенную оперативную среду", — сказал журналист.

Бутусов считает, что Владимир Путин выстроил концепцию оперативной мобилизации всех вооруженных людей и охранных структур.

ЧИТАЙТЕ: Зачем Путину деньги?

"В случае начала массовых беспорядков, местное командование сможет мобилизовать вспомогательные отряды, обеспечить их вооружение, а также сразу же взять под контроль все легальное оружие. Кроме того, командованию будут мгновенно подчинены все местные охранные структуры", — отметил он.

Бутусов добавляет что Кремль, судя по всему, готовится к внутренним потрясениям и революции с широким применением оружия.

Как сообщал "Обозреватель", 5 апреля Путин заявил о создании в России Национальной гвардии.