УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джордж Клуни о Майдане: это будет долгая борьба

5,6 т.
Джордж Клуни о Майдане: это будет долгая борьба

Известный голливудский актер и режиссер на Берлинском кинофестивале прокомментировал ситуацию в Украине. Джордж Клуни представил на кинофестивале свой новый фильм "Охотники за сокровищами".

Известный голливудский актер и режиссер на Берлинском кинофестивале прокомментировал ситуацию в Украине, пишет LB.ua.

Читайте: На Майдане состоится Народное вече

Джордж Клуни представил на 64-м Берлинском кинофестивале свой новый фильм "Охотники за сокровищами", где он также сыграл одну из главных ролей. В ходе пресс-конференции в Берлине актер прокомментировал свою поддержку Евромайдана.

В частности, в ответ на вопрос украинской журналистки о том, почему он поддерживает украинских протестующих, Джордж Клуни отметил, что считает важным "высказать идею, что люди борются в надежде на самоопределение".

Читайте: В областях Украины создаются отряды самообороны

Он также заявил, что знаком с братьями Кличко – "со времен съемок фильмов про "друзей Оушена", и держит с ними связь. "Но я также следил за делом Юлии Тимошенко и знаю, что она сидит в тюрьме по политическим причинам, а не из-за того, что совершила преступление, – добавил актер. – Как правило, этот факт теряется в потоке новостей, поэтому я решил высказать свою поддержку".

Читайте: На Майдане пытались сжечь авто организаторов акции "За чистый Киев" - активист

Джордж Клуни также заявил, что поддерживает протестующих в Украине и сказал, что знает, что "они в тяжелой ситуации". "Это будет долгая борьба", – добавил он.

Напомним, ранее Клуни пришел на пресс-конференцию, посвященную его фильму, в футболке с портретом Юлии Тимошенко, а также записал видеообращение к протестующим на Майдане, в котором высказал им свою поддержку.

Читайте: В Одессе прошла акция Автомайдана

НАпомним, ранее голливудский актер Джордж Клуни в декабре прошлого года поддержал Евромайдан и даже снял видео-обращение к украинским властям с требованием выпустить политических заключенных, в частности Юлию Тимошенко