УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотник: ядерный шантаж – последний козырь "обанкротившегося шантажиста"

11,3 т.
Сотник: ядерный шантаж – последний козырь 'обанкротившегося шантажиста'

Ядерные угрозы Кремля завели в тупик президента Российской Федерации Владимира Путина.

Такое мнение выразил российский журналист Саша Сотник, передает "Апостроф".

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, сказанным им на расширенном заседании коллегии Минобороны, "стратегические ядерные силы поддерживались на уровне, позволяющем гарантированно решать задачи ядерного сдерживания".

Читайте: Сотник рассказал, как в двери Путина стучится "песец"

"В Ракетных войсках стратегического назначения более 95% пусковых установок содержатся в постоянной готовности к боевому применению", - заявил российский министр обороны.

"В этих двух фразах "прекрасно" все. Наши проворовавшиеся клептократы раздуваются, как напуганные жабы, в надежде испугать весь мир. Подобных заявлений наше высшее руководство не делало со времен холодной войны. Но в отличие от тех времен, российская верхушка лишена идеологии. В СССР строили коммунизм — утопичный, нереальный, но маячащий на горизонте, основанием для которого служило "всесильное учение Маркса". У нынешнего руководства РФ идеологии нет. Не считать же таковой жажду наживы. Как говаривал один отставной генерал, "должны же мы однажды поразить весь мир — хотя бы ракетами", - заявил Сотник.

По его словам, тема ядерной войны — последний козырь "обанкротившегося шантажиста".

Читайте: Сотник спрогнозировал начало гражданской войны в России

"Цена на нефть ушла за отметку в $39, а бюджет сверстан в расчете $50. Дефицит неизбежен. Кремль, помимо западных санкций, добавил населению свои собственные, что привело к сокращению ассортимента товаров. А дальше будет только хуже. Авантюра в Сирии рассорила нас с Турцией, Израилем, Саудовской Аравией, не говоря о странах Запада. Единственное, что остается — трясти Искандерами. Но куда они полетят? Туда, где виллы, яхты, дети и счета высокопоставленных чиновников", - подчеркивает журналист.

Он отметил, что Путин находиться в классическом "цугцванге": любой ход верхушки РФ лишь усугубляет ее положение.

"И как бы ни верещал Кремль о дипломатических победах лоббистов в Европе — санкций никто не снимет. Значит, гражданам России придется все туже затягивать пояса, что приведет к социальному взрыву. Руководство РФ уже заготовило для населения "новогодние подарки" в виде средств для разгона демонстрантов. Судя по всему, Кремль готовится к тотальной осаде: как снаружи, так и к внутреннему бунту. Вряд ли у него хватит сил воевать со всем миром и собственным населением одновременно", - считает Сотник.

Читайте: Сотник: примирения между россиянами и украинцами не будет

Он также выразил надежду, что внутри Кремля найдутся силы, способные угомонить "группу воинствующих безумцев".

"Ведь в процессе бесконечного нагнетания ядерной истерии однажды может наступить тот момент, когда неконтролируемый параноик с криком "Не достанься же ты никому" попросту нажмет на "кнопку" и превратит в реальность самый жуткий кошмар", - резюмировал журналист.

Как сообщал "Обозреватель", 7 декабря Сотник предрек бесславный конец правлению Путина, сравнив кремлевское руководство с крысами на овощебазе.