УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Десятки студентов Гарварда отстранили от занятий за списывание

1,5 т.
Десятки студентов Гарварда отстранили от занятий за списывание

Гарвардский университет подверг дисциплинарным взысканиям несколько десятков студентов, списывавших на итоговом экзамене курса "Основы работы Конгресса", говорится в послании администрации.

Подозрения в списывании возникли в прошлом году, когда преподаватель обнаружил одинаковые ответы в итоговых письменных работах, напоминает "Русская служба ВВС".

По данным университетской газеты Harvard Crimson, курс "Основы работы Конгресса" посещало в общей сложности 279 студентов, и 125 из них в конечном итоге стали объектом начатого расследования. "Более половины" из этих учащихся по итогам расследования отстранены от занятий на различные периоды времени - обычно это от двух до четырех месяцев. Курс считается одни из самых легких в программе, руководство даже не требовало обязательных посещений лекций и семинаров.

Из остальных еще около половины наказаны испытательным сроком, прочих посчитали ни в чем не виноватыми.

В списывании подозревались, среди прочих, студенты, входившие спортивные команды Гарварда. Двух капитанов баскетбольной сборной университета исключили из команды; в университетской газете также сообщалось, что среди подозреваемых в списывании были игроки команд по американскому футболу, бейсболу и хоккею.

Год обучения в Гарварде, одном из престижнейших университетов США, стоит около 63 тысяч долларов.

Фото: Reuters