УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Польши рассказала, как Путин пугает Европу "Искандерами"

22,1 т.
Премьер Польши рассказала, как Путин пугает Европу 'Искандерами'

Президент России Владимир Путин хочет повлиять на результаты решения Европейского совета 19-20 марта относительно санкций против России переброской ракетных комплексов "Искандер" в Калининградскую область и бомбардировщиков Ту-22М3 на Крым.

Об этом во вторник во время пресс-конференции в Варшаве заявила Премьер-министр Польши Ева Копач, передает Укринформ.

"Я убеждена, что Россия такого рода жесты делает для того, чтобы перед особым событием, которым будет Европейский совет 19-20 марта, немного повлиять на его решение. А это решение будет касаться продолжения санкций, или в случае срыва мирного решения (ситуации в Украине. – Ред.) и проблем с выполнением Минска-2 - наложение дополнительных, уже более ощутимых экономических санкций на Россию", - отметила Копач.

Она подчеркнула, что сейчас политики всей Европы и мира внимательно следят за действиями России после подписания Минских договоренностей.

"Я убеждена: происходящее ныне внимательно отслеживается вооруженными силами на соответствующих уровнях, это все мониторится - например, чрезвычайно высокая активность в Балтийском море так в воздушном пространстве, за которой мы наблюдали уже в течение долгого времени", - отметила глава польского правительства.

Читайте: Путину больше нечем пугать мир – Цыбулько

Как сообщал "Обозреватель", 16марта Путин привел в состояние полной боевой готовности российский флот и десантные войска.

Читайте: Соседи России не чувствуют себя в безопасности - посол Украины в США

17 марта ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа, а также Воздушно-десантных войск приведены в высшую степень боевой готовности в рамках стратегической командно-штабной тренировки.