УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американский телеканал CNN прекращает вещание в России

6,6 т.
Американский телеканал CNN прекращает вещание в России

Американский телеканал Cable News Network (CNN) до 31 декабря 2014 года прекратит вещание в России в кабельных сетях. Такое уведомление направила Turner Bfroadcasting System Europe Limited (входит в Time Warner) кабельным операторам.

Копия письма имеется в распоряжении "Ведомостей", представители "Вымпелкома" и "Акадо" подтвердили наличие такого письма.

Читайте: Хватит врать. Великобритания угрожает наказать пропагандистский канал Russia Today

Причины приостановки вещания в России в письме не упоминаются. В российском подразделении CNN не стали комментировать эту информацию.

Телеканал был создан в 1980 г. Тедом Тернером и одним из первых начал вещание в круглосуточном режиме. В России представительство CNN открылось в 1983 г. через несколько лет после запуска этого канала в США. Это один из первых новостных телеканалов в мире, который перешел на круглосуточное вещание. В начале 90-х гг. на протяжении нескольких лет CNN в России транслировался в эфире на "24 канале", который принадлежал спутниковому оператору "Космос ТВ". Сейчас на этой частоте вещает канал холдинга CTC Media "Перец".CNN вещает в кабельных сетях.

Читайте: Телеканал CNN сообщил об "убитом" Обаме. Опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", 23 сентября российская Госдума приняла в первом чтении законопроект, который запрещает иностранным акционерам владеть долей более 20% в российских СМИ. Если закон примут во втором чтении, СМИ должны привести форму собственности в соответствие с законом к 1 января 2017 года.