УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На побережье Мозамбика нашли обломок лайнера Boeing 777

1,2 т.
На побережье Мозамбика нашли обломок лайнера Boeing 777

На побережье Мозамбика нашли обломок пассажирского лайнера Boeing 777, который предположительно является самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, который пропале ще в марте 2014 года.

Об этом сообщает Meduza, ссылаясь на CNN.

Отмечается, что найденный обломок - фрагмент стабилизатора самолета. Его уже отправили в Малайзию для дальнейших исследований.

То, что обломок принадлежит данному самолету, пока не подтвердили. Компании Malaysia Airlines и Boeing также пока отказались от комментариев.

СМИ напоминают, что в июле обломок лайнера Boeing 777 нашли на острове Реюньюн, который находится в Индийском океане. Эксперты подтвердили, что фрагмент принадлежит пропавшему самолету.

Читайте: В горах Непала пропал самолет с пассажирами

Как сообщал "Обозреватель", в начале марта самолет Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров.

СМИ сообщили, что самолет упал в 153 милях (300 километрах) от вьетнамского острова Тхо-Чу. Последний контакт с экипажем самолета состоялся над Южно-Китайским морем примерно в 220 километрах от берега Малайзии.