УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авария на гоночной трассе в США: пострадали зрители

1,0 т.
Авария на гоночной трассе в США: пострадали зрители

В результате аварии, произошедшей на финише гонок NASCAR в Дайтоне, штат Флорида, ранения, по уточненным данным, получили 28 зрителей, сообщает сайт телекомпании NBC.

Организаторы гонок заявили, что 14 пострадавших доставлены в ближайшие больницы, состояние шести из них врачи оценивают как тяжелое. Еще 14 зрителям, получившим различные травмы, медицинская помощь была оказана на месте происшествия, пишет Лента.

23 февраля на финишном круге во время гонки NASCAR в Дайтоне, штат Флорида, столкнулись несколько машин. Один из автомобилей, за рулем которого находился дебютант гонки Кайл Ларсон (Kyle Larson), после столкновения оказался в воздухе и врезался в забор, отгораживающий трассу от зрителей. Удар уничтожил переднюю часть автомобиля Ларсона, а обломки машины упали на трассу и зрителей.

Столкновение на финишном круге произошло из-за того, что шедший первым Рейган Смит (Regan Smith) попытался обеспечить себе победу, блокировав действующего чемпиона Sprint Cup Series Брэда Кезеловски (Brad Keselowski). Автомобили Смита и Кезеловски столкнулись, а в них, в свою очередь, врезались другие участники гонки.

За пять кругов до финиша гонки в Дайтоне произошло еще одно столкновение с участием 13 автомобилей. Один из участников аварии — гонщик Майкл Аннетт (Michael Annett) — был госпитализирован, а гонка была приостановлена почти на 20 минут.

Победителем гонки NASCAR, прошедшей в Дайтоне 23 февраля, стал Тони Стюарт (Tony Stewart), которому удалось объехать столкнувшиеся на финишном круге автомобили. Стюарт — трехкратный чемпион Sprint Cup Series — из-за происшествия на финише отказался от традиционного празднования победы.