УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ромни и Обама имеют равную поддержку избирателей

1,2 т.
Ромни и Обама имеют равную поддержку избирателей

Рейтинги кандидата от республиканкой партии Митта Ромни и действующего президента США Барака Обамы сравнялись, свидетельствуют данные свежего соцпроса CBS/New York Times.

Обох кандидатов поддержывают 46% зарегистрированных избирателей, сообщает USA Today. В прошлом месяце Обама опережал Ромни на 3%. Погрешность исследования CBS/NYT составляет 3%.

После того, как на прошлой неделе главный соперник Ромни Рик Санторум сошел с дистанции, последние сомнения относительно того, кто же станет кандидатом республиканцев президентских выборах в ноябре, рассеялись.

Во вторник, 17 апреля лидеры республиканских фракций в обеих палатах Конгресса заявили о поддержке экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни в качестве кандидата от республиканцев на президентский пост. Теперь Ромни может сконцентрировать все свои усилия на борьбе с Обамой.

Данные других исследований лишь немного отличаются от соцпроса CBS/New York Times. Согласно Pew Research Center Обама лидирует с отрывом в 4%, а Gallup наоборот показывает, что с минимальным отрывом лидирует Ромни.

Таким образом, за семь месяцев до голосования Обама и Ромни имеют практически равную поддержку среди избирателей. Судя по данным социсследований, президентская гонка будет очень жесткой, кандидатам придется бороться за каждый голос.