УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Саакашвили стала кандидатом в депутаты

20,1 т.
Михеил Саакашвили и его жена

Супруга главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили Сандру Рулофс будет баллотироваться в парламент Грузии по мажоритарному округу в Зугдидском районе.

Выступая в пятницу, 19 августа, на предвыборном митинге в селе Корцхели, Рулофс заявила, что готова к борьбе и надеется на поддержку избирателей, передает Интерфакс-Украина.

Жену экс-президента Грузии в кандидаты выдвинула его партия Единое национальное движение.

Читайте: Брак на расстоянии: чем живет жена Саакашвили

"За четыре года после Миши (с момента ухода Саакашвили с поста президента. - Ред.) действующие власти не сделали ничего, хотя могли сделать многое. Сегодня в Грузии застой, стагнация, а у нынешних властей нет никакого желания что-то менять", - сказала Рулофс.

Также она отметила, что Единое национальное движение потерпело поражение на предыдущих парламентских выборах из-за допущенных ошибок.

"Прежде чем принять решение баллотироваться в депутаты, я спросила Мишу, могут ли в случае нашей победы на выборах повториться прежние ошибки? Он ответил, что нет", - заявила она.

Читайте: Наглядные успехи Саакашвили

Парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября.

В Грузии, как и в Украине, действует смешанная система выборов. 77 депутатов парламента выбирают по партийным спискам (по пропорциональной системе), а 73 - из числа кандидатов, баллотирующихся в одномандатных избирательных округах (по мажоритарной системе).