УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В День памяти жертв Холокоста Израиль подвергся хакерской атаке

1,1 т.
В День памяти жертв Холокоста Израиль подвергся хакерской атаке

Хакерская группировка Anonymous атаковала правительственные сайты Израиля в знак протеста, выступая против "систематического нарушения еврейским государством прав человека" и "в знак солидарности с палестинцами".

Незадолго до кибератаки, которая была проведена в важный для израильтян День памяти жертв Холокоста, хакерская группа начала размещать на интернет-сайтах сообщения с хэштегом #OpIsrael, предупреждая таким образом о своих намерениях, сообщает Euronews.

Однако, как отмечают эксперты, в результате таки ни крупным сайтам, ни сайтам правительственных структур большого вреда нанесено не было.

Известно, что хакеры атаковали сайты министерств обороны и образования еще накануне, так как в Австралии уже наступило 7 апреля, но они были быстро восстановлены.

По данным ряда новостных агентств, в воскресенье была нарушена работа Бюро статистики Израиля и крупных банков страны. Кроме того, хакеры получили доступ к 19 тысячам аккаунтов израильтян в социальных сетях.

7 апреля в музее "Яд-ва-Шем" в Иерусалиме прошла официальная церемония, посвященная памяти жертв Холокоста. Открывая мероприятие президент Израиля Шимон Перес напомнил, что Иран отрицает Холокост и угрожает новым уничтожением евреев.