УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американцы будут увеличивать экономику за счет гей-пар

3,4 т.
Американцы будут увеличивать экономику за счет гей-пар

Благодаря брачному равенству в Америке, 2015 год может стать самым экономически выгодным для больших компаний. Для таких, например, как Софи Пайл, которая организовывает роскошные свадебные церемонии.

Издание Huffington Post сообщает, что Софи Пайл, основательница Tweet the Bride (сервис, который делает онлайн посты в Instagram и Twitter во время свадеб клиентов), с нетерпением ожидает решение Верховного Суда по легализации однополых браков по всей стране, что, по ее мнению, станет основным благом для бизнеса.

"Это решение улучшит ситуацию в свадебной индустрии, соответственно, число людей, желающих жениться, также увеличится. Я этому очень рада", –отметила Пайл.

Софи в этом бизнесе уже год. Она создала его в штате Вирджиния - одном из 37 штатов (включая Вашингтоном, округ Колумбия), который признал однополые браки до нового постановления Верховного Суда. Ее клиенты не всегда живут по соседству, и она часто путешествует, создавая свадебные церемонии в других местах. Пока Пайл организовывала только одну однополую свадьбу (в Дании). Но девушка уверена, что в скором будущем ее ожидает большее количество таких мероприятий.

Помимо очевидных преимуществ для свадебной индустрии, брачное равенство может иметь положительное влияние и на экономику в целом. Так, согласно отчету School of Law’s Williams Institute, за первые три года общенационального брачного равенства поступило 184 700 000 долларов в виде налоговых поступлений, и появились 13 058 рабочих мест в экономике государства. Таким образом, экономика США может увеличиться на 2,6 млрд долларов в течение ближайших трех лет.

Читайте:

На гей-параде в Лондоне появился "полуголый Путин" на танке: опубликованы фото

Нью-Йорк, легализировав однополые браки в 2011 году, уже получил приятные результаты от однополых свадеб. За первый год после принятия Закона о брачном равенстве Нью-Йорк повысил свой экономический доход в $ 259 млн, так как около 8200 лицензий на брак было выдано однополым парам. Удивительно, что более 200 тыс. гостей с разных стран приехали, чтобы присутствовать на этих церемониях.

Для тех, кто уже успел поработать с гей-парами, ценность однополых браков очевидна. "Те, кто принял это решение, несомненно, получат выгоду от него", - сказал Крис Егер, консультант по маркетингу свадебной индустрии.

В 13 штатах, которые ранее не признавали брачное равенство до нового постановления Верховного Суда, сейчас некоторые владельцы свадебного бизнеса неимоверно счастливы, что, наконец, есть возможность заработать на гей-парах.

Как сообщал "Обозреватель", во время гей-парада в Сиэтле, штат Вашингтон, в одну из участниц врезался беспилотник. В момент, когда шествие ненадолго остановилось на углу Четвертой авеню и Мэдисон-стрит, пролетающий над ней дрон ударился об одно из зданий и упал прямо в толпу