УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российских полицейских оденут в спортивную форму, чтобы не пугать людей

11,7 т.
Российских полицейских оденут в спортивную форму, чтобы не пугать людей

На Чемпионате мира по футболу в 2018 году в России сотрудники полиции наденут на себя спортивные костюмы, чтобы не отпугивать зрителей на стадионе.

Такое положение содержится в концепции безопасности оргкомитета "Россия-2018", сообщает LifeNews.

В этом документе определены положения, по которым будет обеспечиваться безопасность на стадионах, а также в местах проживания участников соревнований, официальных лиц чемпионата и болельщиков.

Читайте: Куда же тебя несет, тройка Русь?

Большое внимание уделяется униформе сотрудников служб безопасности. По мнению экспертов, обычная униформа правоохранителей может напугать зрителей. Именно по этой причине выбор пал на спортивные костюмы.

Но в то же время, согласно требованиям к униформе, она должна выделяться на общем фоне, чтобы можно было разглядеть сотрудников безопасности издали и в толпе. Также униформа не должна иметь на себе никаких товарных знаков.

Кроме того, согласно документу, сотрудникам Оргкомитета придётся проводить обучение полицейских. Таким образом организаторы чемпионата мира 2018 года надеются поднять уровень профессионализма полицейских, работающих на объектах ЧМ-2018, до стандартов, позволяющих работать на крупных международных соревнованиях.

Читайте: Российская полиция придумала, как эффективнее разгонять митинги

Как сообщал "Обозреватель", Великобритания выступила с требованием лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году из-за агрессивной политики Кремля.