УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Готовится встреча Олланда и Путина по Украине - французские СМИ

3,3 т.
Готовится встреча Олланда и Путина по Украине - французские СМИ

Президент Франции Франсуа Олланд намерен обсудить ситуацию в Украине с президентом России Владимиром Путиным, когда они оба будут находиться с визитом в Армении 24 апреля.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на источник в аппарате главы французского государства AFP.

В тот день и Олланд, и Путин будут находиться в Ереване на чествовании сотой годовщины от начала массовых убийств и депортаций армян в тогдашней Османской империи, который армяне, а также Франция и Россия признают геноцидом армянского народа.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял в Москве, что нельзя исключить возможности контактов глав двух государств на берегах программы торжеств, которую запланировала армянская сторона.

Возможная встреча может состояться через два дня после того, как Олланд встретится с президентом Украины Петром Порошенко в Париже.

Читайте: Минобороны РФ оценило шансы России остаться без "Мистралей" в 99%

Франция участвует в урегулировании развязанного Россией конфликта на востоке Украины как участник так называемого "нормандского формата", вместе с Германией.

Читайте: Власти Франции не видят причин поставлять России "Мистрали"

Как сообщал "Обозреватель", камнем преткновения в отношениях Парижа и Москвы является ситуация с передачей России вертолетоносцев типа "Мистраль".

Так,16 апреля министр иностранных дел и международного развития Франции Лоран Фабиус заявил, что ситуация с передачей двух "Мистралей" России на изменилась, Москва их не получит.