УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия применила "чеченские" бомбардировки в Сирии - The Daily Beast

12,6 т.
Война в Сирии

Россия использует тактику авиаударов в Сирии по принципу бомбардировок Грозного во время Чеченской войны.

Об этом заявил главный редактор The Daily Beast Майкл Вайс, передает "Громадське".

"Россия сейчас просто помогает атаке правительственных войск Асада постоянными и масштабными ударами с воздуха. Так же события разворачивались в Грозном в Чечне. Никаких иллюзий, это военное решение конфликта за ширмой переговоров. Вашингтон может и дальше делать вид что это не так, но ситуацию это не изменит. Поэтому вопрос - как далеко могут пойти США", - сказал Вайс.

Читайте: "Ихтамнет": обнародованы топ-10 лживых заявлений Кремля о Сирии

По его словам, перемирие с самого начала не задумывалось как настоящее прекращение огня, а лишь позволило правительственным войскам Сирии возобновить ресурсы и силы для дальнейшей атаки на Алеппо.

"Это было настоящей целью - скрыть перегруппировки сил за дипломатическими переговорами. Асад готовит военные силы для наступления в количестве шести тысяч человек - это также иранские и иракские военные, они готовятся к штурму восточного Алеппо", - отметил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", в администрации президента США обсуждают жесткие варианты ответа российской стороне на возобновление боевых действий в сирийском Алеппо, вплоть до военного разрешения ситуации.