УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разная Германия: во Франкфурте беженцев приняли аплодисментами, в Дортмунде - дракой

8,1 т.
Разная Германия: во Франкфурте беженцев приняли аплодисментами, в Дортмунде - дракой

Жители немецкого Франкфурта аплодисментами встретили мигрантов, которые смогли пересечь венгерскую границу.

При этом ранее в Мюнхене мигрантов, приехавших по железной дороге через Австрию, также встретили аплодисментами жители города. Немцы раздавали мигрантам еду и сладости, сообщает УНИАН.

Теперь мигрантов должны зарегистрировать и поселить во временных лагерях для беженцев.

В свою очередь, "Медуза" сообщает, что сторонники немецкой ультраправой партии "Die Rechte" попытались помешать прибытию мигрантов в Дортмунд. В акции приняли участие 26 человек: они прошли по центру города и попытались прорваться на вокзал, куда прибыл поезд с примерно тысячью беженцев. Ультраправые устроили стычки с левыми активистами и полицией, в результате которых пострадали трое правоохранителей и один случайный прохожий. Четыре человека были арестованы.

В городе также произошел еще один инцидент — в здании бывшей школы, где планируется разместить мигрантов, начался пожар. Полиция предполагает, что речь идет о поджоге.

Читайте: "Красивая жизнь". В Греции мигрантов поселят на круизном лайнере

Как сообщал "Обозреватель", в Евросоюзе ситуация с мигрантами сейчас очень напряженная, и в ЕС уже решили отказаться от прозрачных границ. По всему Старому свету наблюдается наплыв беженцев.