УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британские парламентарии запретили продавать алкоголь коллеге-пьянице

885
Британские парламентарии запретили продавать алкоголь коллеге-пьянице

Британскому депутату Эрику Джойсу запретили покупать алкоголь в здании парламента, после того, как он был арестован за пьяную драку в баре палаты общин.

Члены парламента запретили "покупку и продажу алкоголя Джойсу". Срок, на протяжении которого будет действовать запрет, пока не определен, пишет Газета.ру.

В зданиях, принадлежащих парламенту Великобритании, насчитывается восемь баров и еще 19 мест питания, в которых продается спиртное. Кроме того, в двух сувенирных магазинах можно приобрести "специальные" алкогольные напитки, например такие, как "Виски спикера".

Драка с участием Эрика Джойса, представляющего шотландский округ Фолкерк, вспыхнула в четверг в баре для депутатов под названием Sports and Social Club. Около половины одиннадцатого вечера Джойс уже не совсем трезвым пришел в бар вместе со своим помощником.

По словам очевидцев, Джойс попытался вынести бокал с алкоголем за пределы бара, что запрещено правилами, которые действуют в здании парламента. Сотрудник заведения попытался остановить его, между ними завязалась драка.

На место происшествия прибыли полицейские, которые надели на Джойса наручники и арестовали его.