УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Видео, как Ципраса "пылесосили" в Европарламенте, взорвало Facebook

7,3 т.
Видео, как Ципраса 'пылесосили' в Европарламенте, взорвало Facebook

Снятая на видео публичная "порка" которую бывший премьер-министр Бельгии, лидер Альянса либералов и демократов за Европу Ги Верхофстадт устроил в Европарламенте премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, собрала боле 5 млн просмотров в течении суток.

Видеосюжетом поделились более 78 тыс. пользователей социальной сети. Пост с "часом истины" для проштрафившегося Ципраса собрал массу комментариев, в которых большинство пользователей одобрили жесткий разнос греческому премьеру, чей популизм довел Грецию до дефолта.

Читайте: Кризис в Греции: соратник Ципраса возглавил Минфин

"Радио Свобода" опубликовало на своем канале YouTube выступление евродепутата Верхофстадт, снабдив его титрами на русском языке.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что финансовый и банковский кризисы в Греции вынудили правительство подготовить двухлетний план реформ стоимостью 12 млрд евро. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что в Брюсселе проработали сценарий на случай выхода Греции из еврозоны.

Читайте: Ципрас решил проконсультироваться с Путиным

Как сообщал "Обозреватель", президент Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Марио Драги заявил, что Грецию от банкротства не спасет даже Россия.

Видео, как Ципраса "пылесосили" в Европарламенте, взорвало Facebook