УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американская полиция начала облаву на участников этнических подростковых банд

717
Американская полиция начала облаву на участников этнических подростковых банд

Американская полиция по всей стране всерьез взялась за расследование преступлений, связанных с так называемой "игрой" "Нокаут". В нее "играют" чернокожие подростки и их арабские сверстники, а жертвами становятся белые американцы, пишет ИТАР-ТАСС.

Цель новой смертельной забавы подростков - с одного удара сбить с ног случайного белого прохожего.

Читайте: США признались в тайных переговорах с Ираном

В интернете уже обнародованы множество видеороликов, на которых видно, как мимо группы темнокожих молодых людей проходит ничего не подозревающий человек с белым цветом кожи, после чего один из ребят сильно бьет прохожего по затылку и тот падает ничком на землю.

"Полиция всерьез взялась за участников этой чудовищной "игры", - заявил пресс-секретарь полиции Нью-Йорка Брендан Райан. Он добавил, что данные дела будут рассматриваться, в том числе как преступления, совершенные на почве ненависти.

В США существует специальная юридическая квалификация преступлений, основанных на расовой, религиозной или этнической ненависти. Согласно местным законам, это является отягчающим обстоятельством, в результате чего при вынесении приговора преступники получают большие сроки вплоть до пожизненного заключения.

Читайте: В США строитель нашел на помойке золотую статуэтку "Эмми"

Представители Республиканской партии США от штата Нью- Йорк уже предложили судить несовершеннолетних подростков, проходящих по делам об "игре" в "Нокаут", как взрослых преступников.