УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Франции убийц журналистов Charlie Hebdo тайно похоронили в безымянных могилах

3,5 т.
Во Франции убийц журналистов Charlie Hebdo тайно похоронили в безымянных могилах

Двое братьев, убившие 12 человек в редакции французского еженедельника Charlie Hebdo в Париже, были втайне похоронены в безымянных могилах.

Шерифа Куаши похоронили в минувшую субботу незадолго до полуночи на одном из кладбищ в пригороде Парижа Женвийе. Даже его родным не позволили присутствовать на похоронах. Могилу никак не обозначили, чтобы она не стала "местом паломничества" исламистов, передает "Голос Америки".

Его старший брат Саид был захоронен днем ранее на северо-востоке страны, в Реймсе.

Читайте: Продано уже семь миллионов экземпляров последнего номера Charlie Hebdo

Тем временем, власти Франции решили в ускоренном порядке предоставить французское гражданство Лассане Батили, 24-летнему мусульманину из Мали, спрятавшему нескольких посетителей парижского кошерного супермаркета, где террорист захватил заложников, в холодильной камере в подвальном помещении магазина.

Президент Франции Франсуа Олланд позвонил ему и пообещал предоставить французское гражданство.

Батили сказал, что его действия "не имели никакого отношения к религии", добавив, что посетители магазина были "ни в чем не повинными людьми, не сделавшими никому ничего плохого".

Читайте: В Йемене арестованы французы по подозрению в связях с Аль-Каидой

Как сообщал "Обозреватель", утром 7 января исламисты устроили бойню в центре Парижа в здании редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. В результате теракта погибли 12 человек, восемь из них - журналисты. Еще 11 человек получили ранения. Террористы, братья Куаши, были уничтожены полицией Франции 9 января. 14 января "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракт в "Charlie Hebdo".