УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против сына главы МИД Франции возбуждено уголовное дело

1,4 т.
Против сына главы МИД Франции возбуждено уголовное дело

В отношении сына министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса заведено уголовное дело, сообщают французские СМИ. Он подозревается в совершении махинаций при покупке в 2012 году квартиры стоимостью 7 млн евро.

Расследование было начато после того, как в мае этого года 31-летним Томом Фабиусом заинтересовались налоговые органы Франции. Сын министра утверждал, что для приобретения квартиры - речь идет о роскошных парижских апартаментах площадью 280 кв метров, принадлежавших знаменитому французскому режиссеру Клоду Зиди - он взял кредит в банке под гарантии своей консалтинговой компании. Однако как выяснилось, официальная прибыль фирмы в 2011 году составила всего несколько тысяч евро, передает ИТАР-ТАСС.

Фабиус младший уже не в первый раз привлекает внимание французских компетентных органов. Два года назад года парижский исправительный суд оштрафовал его на 15 тыс. евро по обвинению в злоупотреблении доверием. Против него в 2009 году были поданы два иска - от предпринимателя и от инвестора, с которыми он работал над одним из проектов. Дело удалось уладить в арбитражном суде.