УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США ответили на заявление России о начале новой холодной войны

14,4 т.
США ответили на заявление России о начале новой холодной войны

Спикер Государственного департамента США Джошуа Бейкер заявил, что власти Америки не разделяют точку зрения премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что между РФ и НАТО началась новая холодная война.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Я понимаю, что этот вопрос часто поднимается в России и сам премьер Медведев сказал, что сейчас как бы чувствуется новая холодная война. Соединенные Штаты Америки не разделяют эту точку зрения", - сказал Бейкер.

Читайте: Новая холодная война

"Есть хорошие возможности для сотрудничества с Российской Федерацией и хороший пример - это сотрудничество по ядерной программе Исламской Республики Иран. Я думаю, что это очень хороший пример. У нас также есть партнерство против "Исламского государства". У нас очень серьезные разногласия по украинскому кризису, но, как сказал госсекретарь Керри, имеет место российская агрессия, которая является главной причиной этих разногласий", - сообщил Бейкер.

Как сообщал ранее "Обозреватель", премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что РФ и страны Запада уже вошли в период "новой холодной войны".