УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин не пьет, все гораздо хуже - Немцов

52,5 т.
Путин не пьет, все гораздо хуже - Немцов

Российский оппозиционер Борис Немцов сравнил Владимира Путина с Борисом Ельциным и пришел к выводу, что лучше бы нынешний президент РФ пил, как его предшественник.

Об этом он написал в своем Facebook, комментируя игнорирование Путина мировыми лидерами на саммите G20 в Австралии.

"В далекие 90-ые я испытал крайнее чувство неловкости за Президента Ельцина, когда находился с ним в Берлине во время вывода российских войск из Германии. Ельцин, изрядно выпил и начал дирижировать Берлинским симфоническим оркестром... Позорище полное. Все были в шоке.. И русские, и немцы, и весь мир. Обидно было и за Президента, и за Россию", - вспомнил Немцов.

"Дальше было следующее. Я пошел к Ельцину в гостиницу и сказал, что так себя вести нельзя. Это оскорбительно и для граждан нашей страны, и для делегации, и для военных. Ельцин страшно разозлился, но послушал. И на приеме в нашем посольстве в честь канцлера Коля вел себя прилично", - рассказал он.

Немцов считает, что Путин выглядит хуже, чем Ельцин в описанной ситуации:

"История с обструкцией Путину в Австралии, безусловно, другого порядка. Путин не пьет и оркестром не дирижирует. Все гораздо хуже. Путин - изгой, и никто, включая китайцев, южноафриканцев и индийцев, не хочет с ним иметь серьезных дел.

Но самое главное в том, что никто не посмеет сказать нацлидеру, что его политика - это позор и тупик. Тупик и для него, и для России.

Не исключаю, что Путин остался доволен собой и всем, что он творит. Что ничего не понял и будет продолжать войну и агрессивную политику вместе с репрессиями и развалом экономики.

Уж лучше бы он пил..."

О том, как Путина игнорировали в Австралии, читайте в материале "Обозревателя".