УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Расходитесь по домам": глава штаба Клинтон выступил перед сторонниками, она осталась в отеле

59,8 т.
Сторонники Клинтон

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джон Подеста выступил в конференц-центре Джейкоба Джевитса в Нью-Йорке перед сторонниками.

Об этом пишет BBC со ссылкой на сообщения своих журналистов.

При этом сама Клинтон осталась в отеле.

"Глава штаба Клинтон Джон Подеста покинул отель и отправился в центр Джевитса сам. Она не поехала", - написала в своем микроблоге в Twitter журналист Моника Альба.

Читайте: "Наибольшее разочарование в истории": журналист BBC прокомментировала выборы в США

Эту же информацию подтвердил журналист CNN Дэн Мерика, который работает в пуле демократов.

"Клинтон осталась в отеле в Нью-Йорке", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Отметим, что во время выступления Подеста отметил, что голоса все еще считают, однако призвал сторонников Клинтон расходиться по домам.

"Мы ведь можем подождать немного дольше, разве не так? Они до сих пор считают голоса. И каждый голос будет учтен. Мы гордимся вами и гордимся ею, что она проделала потрясающую работу, и ее рано списывать со счетов", - заявил он.

Читайте: "Давайте посмотрим правде в глаза": Обама обратился к американцам из-за выборов

Hillary Clinton campaign chair John Podesta: "We're not going to have anything more to say tonight" #ElectionNight https://t.co/z3S9VDiABA

— CNN (@CNN)

9 ноября 2016 г.

Как сообщал "Обозреватель", после начала подсчета голосов на президентских выборах в США кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон лидирует в 18 штатах, а представитель Республиканской партии Дональд Трамп - в 26.

Выборы президента США: все подробности