УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Хакасии во время игры в футбол погиб 7-летний мальчик

789
В Хакасии во время игры в футбол погиб 7-летний мальчик

7-летний ребенок 14 марта забежал в гандбольные ворота и, извлекая мяч, запутался ногой в сетке. В результате рывка сетки незакрепленные ворота упали на мальчика, от полученных травм он скончался в больнице.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ.

31-летнему тренеру по мини-футболу Михаилу Стоянову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, оказывал спортивные услуги по организации и проведению учебно-тренировочного процесса по мини-футболу среди детей. Для проведения тренировок мужчина арендовал помещение спортивного зала "Спорткомплекс "Абакан" и имеющееся в нем спортивное оборудование. С 2011 по март 2013 года обвиняемый, зная о том, что используемые им для тренировок гандбольные ворота не закреплены надлежащим образом к полу спортивного зала и не могут применяться для проведения занятий по мини-футболу, периодически проводил с детьми тренировки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 5 февраля 2012 года в Екатеринбурге в результате падения металлических футбольных ворот погиб 12-летний мальчик.