УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КНДР голодающие едят своих детей и выкапывают трупы - СМИ

1,7 т.
В КНДР голодающие едят своих детей и выкапывают трупы - СМИ

Скрываемый властями голод в сельскохозяйственных провинциях КНДР, к югу от Пхеньяна, уже убил 10 тыс. человек, и существуют опасения, что каннибализм распространится по всей стране.

Об этом сообщает Инопресса со ссылкой на The Independent.

"Согласно сообщениям из пораженного голодом государства-парии, Северной Кореи, один мужчина был расстрелян после того, как убил двух своих детей, чтобы съесть их", - пишет издание.

Базирующееся в Японии новостное агентство Asia Press, утверждающее, что привлекло к работе группу "гражданских журналистов" внутри страны, зафиксировало целый ряд ужасных происшествий.

"Пока его жена отсутствовала по делам, он убил старшую дочь и сына, который это видел. Когда жена вернулась, мужчина предложил ей еду, сказав: "У нас есть мясо". Но жена, подозревая неладное, сообщила об этом в министерство общественной безопасности, что привело к обнаружению частей тел их детей под крышей", - сообщает подробности инцидента автор статьи.

"Был случай, когда мужчина был арестован за то, что разрыл могилу своего внука и останки употребил в пищу", - информировал другой источник.

На этой неделе Северная Корея возобновила протесты против санкций, угрожая войной своим соседям, отмечает автор. "Если южнокорейский марионеточный режим примет прямое участие в так называемых "санкциях" ООН, будут приняты серьезные физические ответные меры", - приводит официальное заявление государства издание.