УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Манежной площади, где собираются сторонники Навального, начали ремонт

1,2 т.
На Манежной площади, где собираются сторонники Навального, начали ремонт

В Москве на Манежной площади начали ремонтные работы. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Ранее сторонники оппозиционера Алексея Навального, которого суд приговорил к 5 годам тюремного заключения, анонсировали в Интернете акцию протеста на этой самой площади. Митинг запланирован на 19 часов вечера.

"С Манежной площади убирают скопившуюся плитку, опасаясь возможных беспорядков", - сообщает "Молния", публикуя соответствующую фотографию с Манежной.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, после оглашения обвинительного приговора Навальному в Кирове, где судили оппозиционера, начались протестные выступления. Вечером акции ожидаются и в Москве, поэтому полиция усиливает меры безопасности в центре города.

"Мы знаем о планах и готовящихся несанкционированных акциях в связи с обвинительным приговором Алексею Навальному. Мы должны обеспечить охрану общественного порядка - в центре города в настоящее время проходят общественные мероприятия", - сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Он подчеркнул, что "любые попытки провести несанкционированные акции будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством".

В настоящее время под усиленную охрану в центре столице взяты все основные площади - Лубянская, Пушкинская, Тверская и Манежная. Они патрулируются усиленными нарядами полиции.