УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин рассказал о помощниках Чубайса из ЦРУ

1,4 т.
Путин рассказал о помощниках Чубайса из ЦРУ

В окружении Анатолия Чубайса, в бытность его работы в правительстве России, работали кадровые сотрудники ЦРУ. Об этом заявил президент России Владимир Путин в четверг во время пресс-конференции.

Путин рассказал, что после того, как разведчики вернулись на родину в США, их привлекли к суду. Дело в том, что вопреки служебному уставу сотрудники ЦРУ занимались коммерческой деятельностью, обогащаясь во время масштабной приватизации в России.

"Не смогли сдержаться", - отметил Путин.

"Нужно отдать должное американской судебной системе, которая привлекла их к ответственности несмотря ни на что", - заявил Путин.

Напомним, Чубайс являлся одним из идеологов и руководителей экономических реформ в России 1990-х годов. В ноябре 1992 года он возглавил Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом. Под руководством Чубайса была разработана программа приватизации и осуществлена ??ее техническая подготовка.

Путин отметил, что на сегодняшний день Анатолий Чубайс не присутствует во власти, а возглавляет госпредприятие. С 2008 года Чубайс занимает должность генерального директора государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" (работать под "брендом" РОСНАНО).

"Он мне сказал, что в политику не лезет…хотя и лезет", - отметил Путин.

В ответ на критику в адрес деятельности Чубайса по посту главы РОСНАНО, Путин заявил, что действительно определенные средства вложили неефективно, но это не воровство.

"Взять и огульно так сказать, что человек что-то украл нельзя. И мы этого делать не будем", - заключил Путин.