УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семья Кирилла Кузьмина заботится о нем - адвокат

1,0 т.
Семья Кирилла Кузьмина заботится о нем - адвокат

Усыновленный в РФ 2-летний Кирилл Кузьмин, брат погибшего Максима, обрел в США любящую семью и прекрасно себя чувствует, сообщил РИА Новости техасский адвокат Лоры и Алана Шатто — Майкл Браун.

"Приемные родители Криса (так назвали Кирилла) любят его, они заботятся о нем, хорошо ухаживают за ребенком, хорошо кормят. У семьи Шатто прекрасный дом, который расположен на участке примерно в 2 гектара. У них свои кони и три собаки, которые также преданы малышу, как его родители", — сказал агентству адвокат семьи.

По законам США, лишить родительских прав можно лишь через суд, если ребенок был усыновлен по подложным документам или если будет признано, что родители не исполняли своих обязанностей и представляют опасность для здоровья и жизни малыша.

"Я видел ребенка лично и могу подтвердить, что Крис хорошо себя чувствует, весел и подвижен. Он активно выражает любовь к своим родителям, очень жизнерадостный", — сказал Браун, назвав жестокими и беспочвенными обвинения, выдвинутые российской стороной в адрес супругов Шатто, скорбящих о погибшем старшем сыне.

Напомним, о смерти в штате Техас трехлетнего Максима Кузьмина 18 февраля сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что приемная мать кормила ребенка психотропными препаратами и что он был сильно избит перед смертью. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь. В приемной семье остается брат погибшего мальчика.

Официальные власти Техаса 1 марта объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не была связана с насилием. Следствие не исключило, что приемным родителям могут быть предъявлены обвинения по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей.

В субботу в Москве около 12 тысяч человек приняли участие в "Марше в защиту детей" с требованием вернуть Кирилла на родину.