УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США заявили о "дополнительных возможностях" в украинском вопросе

8,1 т.
США заявили о 'дополнительных возможностях' в украинском вопросе

Внешняя политика США сегодня как никогда интенсивно вовлечена в решение проблем по всему миру, в том числе, в Украине, где в ближайшее время ожидается появление дополнительных возможностей.

Это подчеркнул на пресс-брифинге в Вашингтоне государственный секретарь США Джон Керри, передает "Укринформ".

"Сегодня США принимают более глубокое участие в решении многих важных вопросов во многих частях мира, чем когда-либо раньше в истории", - отметил глава внешнеполитического ведомства США.

Читайте: Путин всадил нефтяную иглу России по самый корень - Яшин

Объясняя причины такой тенденции, Керри отметил, что этого требуют интересы Соединенных Штатов, кроме того союзники и партнеры поддерживают такое участие американской стороны.

"В течение следующих месяцев мы ожидаем получить дополнительные возможности для преодоления вызовов в таких местах, как Украина, Афганистан, Центральная Америка, Колумбия, Кипр, Ливия, Южный Судан, Бурунди и других", - сказал Керри.

Читайте: Почти секретно: Кучма поговорил с Нуланд о минских договоренностях

Он подчеркнул, что в Вашингтоне "нет никаких иллюзий" относительно того, какие сложности придется преодолевать. Керри заявил, что имеет уверенность, поскольку решения, которые предлагают Штаты, отражают видение американского народа.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Керри рассказал, что во время сентябрьской встречи на Генассамблее ООН в Нью-Йорке президент США Барак Обама предлагал главе РФ Владимиру Путину покончить с конфликтом вокруг Украины.